Иконка Football Manager 2012  

Football Manager 2012


  
Автор Sega (Сайт)
Языки Русский , Английский
Лицензия Demo, Полностью платно. ( 11,99 $  ) ·   Купить!
Системы Windows NT/XP/2000/Vista/7
Статус В официальной продаже: 21 октября 2011 г.
Размер 2,47 Гб
Платформы  PSP,  PC,  Apple
Жанры  Спортивные,  Стратегии
Категория Симуляторы
  • Можно играть по сети

 

     Football Manager 2012 предназначен для ярых фанатов футбола, и, по совместительству, не менее ярым поклонником текстовых экономических стратегий. Девяносто пять процентов игроков уже играли хотя бы в одну из предыдущих игр серии, для остальных, наконец, введена толковая обучающая система, правда, тоже текстовая.

     Игра представляет собой сложную иерархию бесконечных менюшек, и для правильной и успешной игры, их нужно внимательно изучать и корректировать. После создания профиля, берем команду и начинаем… читать менюшки. Регулировок и статистики очень много, перечислить их очень сложно. Можно вбирать тактику команды, проводить беседы с игроками, выбирая не только фразы, но и интонацию. Характерно, что угроз больше чем вариантов похвалы. Постоянно надо проверять динамично меняющиеся цены на футболистов, и успеть вовремя купить или продать игрока. Перед матчами нужно проводить прессконференции с журналистами, правильно отвечая на вопросы. Кроме стимуляции ваших подопечных, необходимо следить за состоянием здоровья каждого.

     Графика в матчах заметно повысилась, по сравнению с предшественниками. Матчи стали живее, и присутствует внутренний видеоредактор. Так что, есть возможность записать особо понравившиеся моменты. Единственное, что злит во время просмотра матчей, ток паузы при штрафных и угловых. Все это мелочи для самых преданных фанов, поскольку большинство из них, все равно предпочитают 2D-режим. Несмотря на многочисленные регулировки, футболисты агрессивно играют в атаке, сбивая с ног защитников. К счастью, судьи игнорируют подобные нарушения, зато за остальные нарушения щедро раздают желтые карточки. Проблемой тоже могут стать офсайд и голы с угловых, их заметно больше чем в реальном футболе.

     Если вас не пугают бесконечные меню и регулировки, а внематчевые проблемы клуба кажутся интереснее, забивание голов лично, то Football Manager 2012 для вас. Ни одна другая игра не даст вам ощущение владельца футбольного клуба. А если у вас есть предыдущая часть, и в не знаете, стоит ли переходить на версию 2012, то отметим лишь, что тут более восьмисот изменений (по заверениям разработчиков).

Новые отзывы о Football Manager 2012

Почувствуй себя менеджером в духе английского футбола
Достоинства: Ух, как же она мне понравилась. Я давний поклонник этой серии – играл еще в версию 2003 года. Другие, более поздние не вставляли, но вот после выхода этой про старую напрочь забыл. Полная реалистичность управления клубом, чувствуешь себя эдаким Арсеном Венгером, котором подвластны все структуры клуба. Основное преимущество перед старой версий – это полное сочетание менеджмента и самой игры в футбол, хотя в более ранней версии был только менеджмент. Интересно выставлять схемы, подбирать тактику, давать задания каждому игроку в зависимости от того, против кого будешь играть в ближайшем матче!
Недостатки: Конечно, не обошлось и без негатива. Но он связан с тем, что я давно интересуюсь футбол и отлично в нем разбираюсь. Потому и к игре претензии есть. Первое – управлять можно только порядка пятидесяти клубов. Всего лишь. Как по мне – крайне мало. При определенных навыках и наличии логического мышления буквально через два-три сезона теряешь интерес к управлению одной команды. Потому как команда практически непобедимая сформирована, игроков покупать не нужно, титулы выигрываются, счет денежный растет…. Что делать с деньгами – не понятно, тратить их некуда да и нет возможности. Вот так и клепаешь победы без возможности дальнейшего развития.
Итоги и комментарии: В общем и в целом, для поклонников настоящего футбола, знатоков игры, желающих попробовать себя в роли полноценного менеджера, как это принято в английском футболе – игра будет идеальной. Ничего более интересного, яркого и захватывающего после выхода Менеджера 2003 года до появления ФМ 2012 просто не было. Сегодня именно он – лучший!

 

Скриншоты игры Football Manager 2012



Видео для игры Football Manager 2012

Football Manager 2012


Похожие игры


 
Реклама на сайте АдминистрацияReport Abuse