Иконка Vanquish (2004)  

Vanquish (2004)


  
Автор Forst
Языки Английский
Лицензия Полностью платно
Системы Windows
Статус Япония -22 октября 2004 (PC)
Платформы  PC
Жанры  Квесты
Категория Квесты
  • Это игра для взрослых

 

Стоит сразу определиться, что японская Vanquish вовсе не является привычной игрой. В начальной заставке мы узнаем, что сами разработчики называют это 3D Movie, т.е. 3D фильмом. В процессе просмотра можно будет выбирать развилку. Но в отличие от настоящих интерактивных новелл, здесь всего одна концовка и любое отхождение от основной линии ведет к преждевременному завершению.

Движок, используемый в Vanquish, оставляет желать лучшего. Если персонажи выглядят еще более-менее вменяемо в статичном состоянии, то стоит им сделать пару движений, как проявляются все недостатки и заторможенность «резиновой» анимации. Всего по сюжету предстоит сделать около 3-4 решений (из 2-х возможных). Диалоги и сами сцены можно пропускать только при повторном прохождении или загрузке. Так что в игровом плане здесь тоже все очень глухо. После окончания игры открывается меню со всеми сценами, которые можно экспортировать в качестве отдельных роликов. Но с такой графикой и скупым сюжетом мало у кого возникнет подобное желание.

В целом, впечатления сложились скорее негативные, нежели положительные. Если можно считать ее интерактивной новеллой, то Vanquish – одна из худших. Пытаясь вместить 3D, разработчики просто забыли обо всех остальных аспектах, выпустив на рынок суррогат.

Новые отзывы о Vanquish (2004)

Посмотреть и забыть
Достоинства: Играл в нее достаточно давно, но впечатления еще остались вполне свежими. Из явных достоинств следует выделить не такие уж и большие требования к компьютеру. Если вы без проблем запускает современные игры, то эта просто будет летать.
Недостатки: Довольно долгое видео вступление. Минут 10-15 придется смотреть ролики. По сути – это и не совсем игра, а скорее такое себе аниме, с возможностью участия в некоторых эпизодах. Жанр такой себе. На любителя. Нужно угадывать одно из трех развитий событий. Если интуиция не подведет, будет продолжение, а подведет – герой погибнет. Скучно очень.
Графика не очень. Что понятно – системные требования игрушки минимальны, хотя сцены эротики проработаны неплохо.
Итоги и комментарии: Игра понравится поклонникам фантастики и роботов. В принципе, настоящим геймерам делать здесь нечего.

 

Скриншоты игры Vanquish (2004)



Похожие игры


 
Реклама на сайте АдминистрацияReport Abuse