Иконка F1 2011  

F1 2011


  
Автор Codemasters Studios Birmingham (Сайт)
Языки Русский , Английский
Лицензия Полностью платно ( 24,99 $  )
Системы Windows NT/XP/2000/Vista/7, Xbox 360, PlayStation 3
Статус Япония -17 декабря 2011 (PS Vita)22 декабря 2011 (Nintendo 3DS)США -20 сентября 2011 (PC, PlayStation 3, Xbox 360)Европа -23 сентября 2011 (PC, PlayStation 3, Xbox 360)Весь мир -2012 (PS Vita)22 декабря 2011 (Nintendo 3DS)
Размер 4,5 Гб
Платформы  ,  
Жанры  Симуляторы
Категория Гонки
  • Можно играть по сети

 

F1 2011 является продолжением хита 2010 года. Предыдущая продалась огромным тиражом, поскольку давно не выходило игр по данному виду гонок. Помешать этим продажам не смогли даже многочисленные недостатки, которыми грешил тот продукт. От продолжения ждали исправления всех этих недостатков, поскольку многим понравились гонки на болидах и присутствие в игре знаменитых гонщиков, фирм-участников и трасс. Ведь игра полностью лицензирована, как официальный симулятор Формулы-1.

Первое, и единственное, что исправили разработчики – физика. Теперь игру можно назвать полноценным автосимулятором, поскольку машина моментально реагирует на смену скорости, угла поворота и дорожного покрытия. Мне сложно судить насколько это реалистично, но где-то так, я себе это и представляю. Прогретые тормозные диски позволяют эффективнее управлять, а так же, полностью реализованы реальные системы KERS и DRS. Все это помогает правильно планировать атаку и оборону, присущие этому виду спорта. Все, как по телевизору.

Видимо, работая над механикой игры, у разработчиков не осталось времени на графику. Нельзя сказать, что она совсем плоха, но заметных отличий от предшественника ничтожно мало. Хоть из заездов и пропала мрачноватая и мутная картинка, но остро чувствуется недостаток полигонов и простенькие текстуры. К этому и не стоило бы придираться, если бы на этом движке не вышла знаменитая Dirt. Там и освещение лучше, и тени, и все остальное. В данном случае, можно говорить, что консольная ориентация игры не дает разработчикам делать современную графику.

F1 2011 понравится только любителям автомобильных симуляторов и поклонникам этого вида спорта. Любители аркад не найдут тут ничего, поскольку здесь не прощаются ошибки, а веселого нитро с таранами и прыжками не предусмотрено. Если у вас уже есть F1 2010, то помните, что отличаются они набором пилотов и физикой. Если вам нравится механика прошлой игры, то это управление будет сложноватым в освоении.


Скриншоты игры F1 2011



Видео для игры F1 2011



Похожие игры


 
Реклама на сайте АдминистрацияReport Abuse